Экскурсия в Котку на микроавтобусе

Экскурсия на один день
стоимость 1300р.
Быстрый заказ
От дома до дома вс
1300
Трансфер утро(ежедневно)
1200
Трансфер вечер(ежедневно)
2000
  • Тип: Шоп-тур
  • Транспорт: М/а 17 мест
  • Место отправления: Метро
Даты ближайших поездок
август
Преимущества
  • От метро по маршруту
  • По воскресеньям
  • Небольшие группы
  • Шопинг
  • Комфортабельный транспорт
06:45
от ст.м.Проспект Ветеранов
06:50
от ст.м. Ленинский проспект
06:55
от ст.м.Московская
07:00
от ст.м.Звездная
07:05
от ст.м.Купчино
07:10
от ул.Бухарестская "ГП Лента"
 07:15
от ст.м.Международная
07:18
от ст.м.Бухарестская
07:20
от ст.м.Волковская
07:30
от ст.м.Площадь Восстания
07:45
от ст.м.Черная речка
07:50
от ст.м.Пионерская
07:55
от ст.м.Комендантский проспект
11:30*
прохождение таможенного пункта Торфяновка
12:30*
прибытие в г. Котку - посещение торгового комплекса PASAATI (более 80 магазинов) - самостоятельное посещение достопримечательностей парк отдыха SAPOKKA, морской центр Веламо, Маретариум
16:30*
отправление из г.Котка
17:00*
посещение магазина DISA'S FISH
17:45*
прибытие в г.Хамина - посещение магазинов LIDL, JYSK, PENKOLA (магазин финского трикотажа)
19:00*
прохождение таможенного пункта Торфяновка, TAX FREE
22:00*
прибытие из Финляндии в г.Санкт-Петербург к точкам отправления
*
Программа составлена по московскому времени Время указано ориентировочно. Точное время зависит от скорости прохождения границы.

Экскурсия в Котку на 1 день на микроавтобусе, с заездом в город Хамина – отличный вариант для тех, кого утомили привычные поездки в Лаппеенранту и Иматру. Первая остановка в этой поездке – город Котка. Вторая – Хамина. Помимо магазинов, в Котке за один день, Вы сможете посетить Маретариум, ледокол музей “Тармо”, погулять по уникальным садам и паркам, и многое другое. Из СПб на однодневную экскурсию мы отправляемся по воскресеньям

Содержание

Особенности и преимущества экскурсии

Котка, как Лаппеенранта и Иматра, является небольшим приграничным городом, расположенным всего лишь в 260 км от Санкт-Петербурга. Отправляясь в Котку на 1 день за покупками, в первую очередь, рекомендуем посетить торговый комплекс PASAATI. Также стоит заглянуть в универмаг HALONEN,SPORTIA, TIIMARY, BR-Lelut.

Достопримечательности

Когда-то, наслаждаясь удивительной природой на берегу реки Кюмийоки в Лангинкоски недалеко от города Котка, любил рыбачить российский император Александр III. Этот край настолько очаровал императора, что он построил здесь рыбацкую избу. Сегодня этот небольшой домик, является музеем.

Аквариум балтийского моря

Отправляясь в однодневный экскурсии в Котку на микроавтобусе, у Вас есть возможность увидеть гигантский аквариум, в котором представлена вся подводная природа всей Финляндии. В Маретариуме представлены 22 тематических аквариума, но самой главной особенностью является громадный цилиндрический бассейн объемом 500 литров, который позволит Вам познакомится с подводной жизнью Балтийского моря. Глубина этого бассейна составляет 7 метров, ровно столько же, сколько и средняя глубина озер Финляндии. На территории Маретариума функционирует Морской театр, кафе и, конечно же, магазин морских сувениров.

Музей – ледокол

Оказавшись в Котке на 1 день, стоит также обратить внимание на ледокол – музей «Тармо» – самый старый ледокол в мире. Здесь Вам разрешат подняться на капитанский мостик, осмотреть каюты экипажа и спуститься в машинное отделение. Посещая ангар музейных судов, Вы увидите большую коллекцию лодочных двигателей, спасательную лодку «Хаапасаари», а также Вам покажут сторожевой катер WM-11.

Магазины, которые мы посетим

Мы проводим остановки по пути во время экскурсии в следующих магазинах города:

  • Laplandia (первая остановка)
  • Disa’s Fish (знаменитый магазин с рыбой высочайшего качества и другими товарами)
  • На третьей остановке есть возможность посетить ТК ISOKRISTINA, ТК GALERIA, ТК SOKOS, ТК ARMADA, ТК ANTTILA, ТК OPRI, TK WEERA
  • Четвертая остановка: PRISMA, ALKO, LIDL, JYSK, RAJAMARKET, комиссионные магазины, испанский магазин
  • Последняя остановка поездки предполагает посещение BILTEMA, GIGANTI, FAMILY CENTER, ROBINHOOD и проводится по требованию

Точное время отправления на микроавтобусе из Санкт-Петербурга сообщает диспетчер накануне. В будние дни и по воскресеньям мы покидаем город в 5:30-6:00 утра, сбор начинается около 4:00 утра. По субботам мы покидаем Петербург в 5:15-5:30, соответственно сбор пассажиров начинается около 3:45 утра.

Преимущества поездки с компанией СпринТур

Выбирая нашу компанию, Вы можете не волноваться о том, как пройдет поездка. Гарантируем организацию комфортабельного отдыха. Другими преимуществами сотрудничества с нами являются:

  • возможность создания тура по индивидуальной программе;
  • обновленный автопарк;
  • высококвалифицированные сотрудники;
  • адекватные цены.

Рекомендуем бронировать экскурсии заранее, однако, при желании клиента уже завтра отправиться отдыхать, стараемся организовать все как можно быстрее. Отдых вместе с «СпринТур» в Котку– увлекательное путешествие, позволяющее по-настоящему расслабиться.

Важно не забыть!

Из Питера мы выезжаем ранним утром и отправляемся на микроавтобусе по маршруту в столицу Финляндии. Прохождение границы занимает от часа до трех. Из Котку мы возвращаемся около 23:45 по московскому времени.

Перед тем, как заказать экскурсию, важно убедиться, что документы, необходимые для поездки, в порядке:

  • заграничный паспорт;
  • действующая на срок поездки шенгенская виза;
  • медицинская страховка;
  • действующая банковская карта с положительным балансом.

Маршрут поездки

Ниже на карте представлен примерный маршрут экскурсии, мы всегда собираем новый для наиболее быстрого сбора пассажиров и их отправки.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты

 

Маршрут может меняться в зависимости от точек сбора и выезда из города.

Отзывы от клиентов

Лена Павлова

Добрый день! Всегда езжу с Вашей компанией в Финку, все всегда на высшем уровне. Водители вежливые,профессиональные, все четко и точно. Но вот последний раз была неприятно удивлена! Ездила в аэропорт Хельсинки первого и 10 мая обратно. В обоих случаях на месте, которое мне досталось, не было ремней безопасности! Выдраны с корнем! Где-то есть, где-то нет! Поездка ночью по трассе Скандинавия , в дождь, в темноте, с сами знаете какой скоростью и непристегнутым - это кошмар, уж извините! Вы сами пристегиваетесь в машине, родственников своих пристегиваете? Потом, должны же соблюдаться какие -то минимальные требования к международным пассажирским перевозкам!

Сергей Смирнов

Сегодня ездили в Финку на час с водителем Зоей, все супер! Очень все организовано, дружественная обстановка! Зоя всегда все объясняла, подсказывала везде и поддерживала в дороге!!!! По больше бы таких водителей! Зоя Вы супер!!!

Анна Константиновна

Добрый день Спасибо вам огромное за организацию поездок!) все замечательно. Очень нравится водитель Зоя. Если есть услуга "записаться на рейс с Зоей", то будет просто супер
Статьи об этом направлении
ФОТОГРАФИИ ИЗ ПОЕЗДОК
ПАМЯТКА ТУРИСТУ
Для поездки в Финляндию каждому пассажиру необходимо:
Все памятки
  • Виза

    Необходима действующая шенгенская виза. Обязательно проверьте срок ее действия. В случае, если срок визы не начался или уже закончился мы будем вынуждены высадить Вас до пересечения российско-финской границы. Для граждан Украины и Молдавии необходимым условием для поездки является наличие биометрического паспорта. В случае несоблюдения Вами данных условий, возврат стоимости за поездку не производится.

  • Страховка

    Медицинская страховка должна быть оформлена заранее, мы не останавливаемся на трассе для оформления страховок.

  • Таможня

    Обязательно ознакомьтесь с правилами пересечения российско-финской таможни.

196105, Россия, Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1, офис 743, ближайшее метро Электросила

Время работы с 10:00 до 21:00

Тел.: +7 (812) 703-63-63

E-mail: info@sprintur.travel

Вконтакте: https://vk.com/sprintur

Whatsapp: +79523675885

Viber: +79523675885

Онлайн-заказ

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК мы позвоним вам
Введите корректные данные
БЫСТРЫЙ заказ
Введите корректные данные
БЫСТРЫЙ заказ
Введите корректные данные
ЗАБРОНИРОВАТЬ Онлайн-заказ
Введите корректную дату в формате дд.мм.гг, не ранее текущей Введите корректные данные (только цифры) Введите корректные данные Введите корректный E-mail
Письмо директору
Введите корректные данные Введите корректный E-mail